Миелоциты в анализе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, в анализе крови у ребёнка обнаружены миелоциты. А их быть не должно. Помогите расшифровать анализ. Ребёнок здоров. Анализ прогладывавший. Температуры нет. Что это может значить. Стоит ли путаться.
Теги: миелоциты 1 в анализе крови у ребенка, миелоциты в крови что это значит
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 19:34
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, данных за гематологическую патологию нет. Миелоциты у детей в таких количествах не считаются патологией. Более того, анализу, сделанному на гематологическом анализаторе, верить в таких случаях нельзя, он часто ошибается и обязателен анализ крови с ручным подсчетом врачом- лаборантом. Многие забыли про это правило, а многие просто не желают работать. Вам необходимо обратиться в обычную поликлиническую лабораторию и договориться об анализе с ручным подсчетом. После этого, думаю, все проблемы закончатся.
Будьте здоровы.