Лейкоцитов в анализе ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, планово в год сдавали анализ крови и мочи, после получения результатов анализа педиатор прививки ребенку ставить отказалась, в момент забора крови ребенок очень сильно кричал и вырывался, так же в это время прорезывались четыре зуба, и ребенок до сих пор ест ночью. Могло ли это повлиять на плохие результаты?
7 ответов
Здравствуйте.
Прорезывание зубов вполне может дать увеличение цифры лейкоцитов.)
Платная консультация
Здравствуйте.
Теперь я не понимаю вашего педиатра. Лейкоциты в референтных пределах, то есть в норме. Не нужно забывать, что у анализаторов нормы значительно разнятся.
Из нормы выходят показатели эритроцитов и тромбоцитов. Но это постоянная погрешность анализаторов. Чтобы узнать истинные цифры, нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.