Лейкоцитов в анализе ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, планово в год сдавали анализ крови и мочи, после получения результатов анализа педиатор прививки ребенку ставить отказалась, в момент забора крови ребенок очень сильно кричал и вырывался, так же в это время прорезывались четыре зуба, и ребенок до сих пор ест ночью. Могло ли это повлиять на плохие результаты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 11:41
Здравствуйте.
Прорезывание зубов вполне может дать увеличение цифры лейкоцитов.)
Платная консультация
Ксения 2017-10-31 11:46
Спасибо большое)
Ксения 2017-11-13 12:44
Добрый день!
Пересдали анализ крови, зубы вроде вылезли, а лейкоциты все равно повышены, педиатр говорит, что не знает, в чем дело. Прокоментируйте пожалуйста анализы.
СОЭ 2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-13 14:25
Здравствуйте.
Теперь я не понимаю вашего педиатра. Лейкоциты в референтных пределах, то есть в норме. Не нужно забывать, что у анализаторов нормы значительно разнятся.
Из нормы выходят показатели эритроцитов и тромбоцитов. Но это постоянная погрешность анализаторов. Чтобы узнать истинные цифры, нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-11-13 14:32
Спасибо!