Анализ крови ребёнку 3 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 3 мес. Она только на грудном вскармливании. На плановой сдаче анализов обнаружились результаты, не соответствующие нормам. Лейкоциты были меньше нормы. Через некоторое время повторили анализ. Лейкоциты ещё больше снизились. Ребенок на момент сдачи крови не простужался. Из жалоб только мучает очень беспокойный сон и днем и ночью. . Педиатр сказал, что скорей всего дочь была немного больна, а я не придала этому значения. Посоветовала пить витамины МНЕ и пересдать кровь. Позже. Мне хотелось бы, чтобы вы посмотрели результаты и сказали свое мнение. Что можно увидеть по этому анализу? Может я могу сделать какие-то дополнительные обследования? Какие? Спасибо заранее за внимание, уделённое моей проблеме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-20 01:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется склонность к лейкопении.
В настоящее время достаточно ограничиться наблюдением вашего педиатра с контролем общего анализа крови с ручным подсчетом раз в 2- 3 месяца.
Всего доброго.