Хронический аллергический ринит

Спрашивает: Светлана Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический аллергический ринит, гастрит, тонзилит, аденоиды, апноэ, экстросисталия.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У моего ребёнка с 2 летнего возраста хронический насморк, почти круглогодично красное горло в период цветения трав и зимой распухает даже язык. Столько лет нас лечили от чего угодно только не от аллергии. Хотя явные признаки обострения были в период цветения амброзии. В детстве меня всегда настораживали повышенные эозинофилы в общем анализе крови.5%-: 6%. Сейчас сыну 21 год начался кошмар. Травы уже 3 месяца как не цветут, а у него постоянный кашель от которого помогают только гормональные в нос, распухшее горло язык, сыпь на нёбе уже 5 месяцев, сыпь на теле, экстросисталия, холодный пот, апноэ. Врачи опять направляют то к лору то к кардиологу. Мы сами сделали аллергопанель и lg E общий (75,5ме. Мл) норма до 87. эозинофильный катиоидный белок 33, 4 нг. Мл. норма до 24. После получения аллергопанели у меня земля ушла из под ног. Теперь не знаю чем его кормить? Пишут что при первом классе можно кушать продукты. Но по какой шкале до 4? или 6? интерпритации. На пищевые продукты Класс аллергии первый, но это по интерпретации до 4 классов, а если по 6 классам, то это будет уже 3 класс аллергии. При которой эти продукты опасны. Подскажите, пожалуйста какие анализы ещё сдать, как дальше действовать, есть ли у нас шанс поправить здоровье при такой запущенной форме аллергии. Сын сильно похудел. Я даю ему только рис. Мясо, капусту, Хотя на рис и капусту не проверяли. Посоветуйте диету хотя бы на первое время пока мы не сдали все анализы, и не нашли специалиста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-05 13:28
Исходя из результатов анализов необходимо специфическая аллерговакцинация к овсянице. В результатах анализах умеренная аллергия к пыльцевым аллергенам, на пищу аллергия отсутствует. Необходимо исключить продукты с перекрасной аллергии к данным аллергенам: орехи, яблоки, вишня, персик, помидоры, картофель, слива, морковь, петрушка, селера, березовый сок. Принимайте назонекс синус в нос месяц, ксизал 14 дней, класт 3 месяца.
Светлана Алексеевна 2018-01-05 14:18
Элеонора Владимировна, большое спасибо за скорую помощь. Немного полегчало на душе, а то праздники не праздники были. Счастья здоровья, всего самого хорошего в наступившем НОВОМ ГОДУ!
Не переживайте, принимайте назначенное лечение.