Спленоменгалия и аллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли увеличится селезенка из за аллергической реакции? У меня аллергия на пиницилин, врач мне выписал Ципрофлоксацин в таблетках. Поле приема по УЗИ поставили спленоменгалияю, хотя до лечения все было в норме (по УЗИ). Сейчас опять назначили антибиотик цефотаксим, я боюсь его принимать, т. к. подозреваю что селезенка могла увеличится из за аллергической реакции на антибиотик цефолоспоринового ряда. Спасибо большое за ответ. Надеюсь все хорошо расписала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-27 08:56
Пришлите фото Узи. С какой целью назначают антибиотики? Сделайте общий и биохимический анализы крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов