Аллергия на антибиотики после операции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, всд, проблемы с сердцем и щитовидной железой
Здравствуйте, Здравствуйте, Бабушка 76 лет лет после полостной операции по удалению желчного пузыря. Через 1,5 недели после операции планировалась выписка, в ночь перед выпиской было плохо, упала идя в туалет, непосредственно перед выпиской подскочило давление, сделали 2 укола, прибыв домой Бабушка покрылась ярко-красной сыпью, поднялась температура в районе 38-39, дали парацетамол, врачи из скорой сделали укол против аллергии. На следующий день сыпь немного побледнела, чешется, температура держится. Состояние никакое, встать даже не может, ничего не ест. Был терапевт который прописал лишь супрадин и вновь антибиотики, от которых наверно и есть аллергия. Спросили про полезные бактерии типо аципола, врач сказал, что не надо. Что делать в этой ситуации? Целесообразно заменить супрастин на эриус? Можно ли какие-то специальные витаминные комплексы, специально разработанные для послеоперационных ситуаций. Нужна ли госпитализация в этом случае?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 23:14
Здравствуйте.
Аллергия могла развиться на что-угодно.
В таких ситуациях - обследование и наблюдение за больным (лечение само-собой подразумевается).
В зависимости от тяжести состояния, решается вопрос об амбулаторном либо стационарном лечении. Но это решает Ваш лечащий врач. Соответственно - все вопросы к нему.