Аллергия на солнце или энтеровирус
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
, Добрый день.
Приехали на море. На солнце только с утра и вечером. Пользовались кремом от загара и после. На третьи сутки высыпала сыпь плечи, грудь. Кроме зуда ничего не беспокоит. Ребёнок активен, ни на что не жалуется, аппетит в норме, стул тоже. Местый врач при осмотре поставил энтеровирус, без анализов. Другой врач дистанционно склоняется к аллергии. Я в сомнении. Больше никаких симптомов, кроме сыпи нет, во рту высыпаний нет. Но сыпь медленно распространяется. Пьём арбидол, линекс, энтеросгель, супрастин, ацикловир. Мажем гистаном. У отца тоже присутствует аллергия на первое солнце, но характер высыпаний немного иной. Вообще, с рождения аллергии никогда и ни на что не наблюдалось. Как вы думаете, может ли так себя проявлять энтеровирус?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Для энтеровирусной инфекции характерно расстройство и повышение температуры. Какая температура у ребенка и консистенция кала? Что ребенок кушает? Необходимо гипоаллергенная диета, нет надобности в приеме арбидола и ацикловира одновременно