Высыпания на пенисе у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У ребенка 5 лет изначально на пенисе были высыпания и жалобы на зуд. Обращались к дерматологу, поставили диагноз чесотка, так как были высыпания еще на локтях (в правильности диагноза сомневаюсь). Прописала два дня после бани обрабатываться аэрозолем спрегаль. После этого на локтях как бы прошло остались корочки, но вот пенис покраснел, стал шершавым и имеются язвочки. После повторного приема, врач сказала, что все нормально, это остаточное явление. Сказала мазать детским кремом. Но ребенок до сих пор жалуется на зуд, после нанесения детского крема щипит. Что делать? За ранее, спасибо!
Теги: пенис ребёнка фото, сыпь на гениталиях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 16:59
Здравствуйте!
Добавьте более крупным планом сыпь , в т. ч. - на локтях.
Др. участки кожи - чистые?
Зуд - одинаковый в течении дня?
Ольга 2016-12-08 04:33
Здравствуйте! Остальные участки чистые, зуд днём меньше, к вечеру усиливается. У него там трещенки-ранки.
Ольга 2016-12-08 04:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 09:18
Здравствуйте Ольга!
Напишите подробно:
- Сколько времени болеете?
- В семье / школе - никто не болеет чесотку (сыпь, зуд) ?
- С чем Вы связываете появление сыпи?
- Др. жалоб, хр. Болезней - у реб. Нет?
- лечение " спрегаль " - прошли по инструкции - со сменой белья / одежды?
Ольга 2016-12-08 10:14
В семье нет ни у кого сыпи. После нашего обращения к дерматологу, врачи ходили в сад с проверкой, но там ничего не обнаружили. Сами мы кроме сада никуда не ходили и к нам никто не приходил. Дома имеется годовалый ребёнок, у него тоже все чисто. Поэтому появление дома чесотки я исключаю. На писуне высопало около месяца назад. Но я посчитала, что он грязными руками налазил туда, так как был неоднократно замечен. Мыли ромашкой и чередой. На локтях заметила недели две назад. Решила, что все таки аллергия, два раза в год пропиваем сингуляр. На что аллергия до сих пор не выявлено. Лечение спрегалем прошли как назначал врач со сменой постельного и нательного белья. Даже не знаю, что ещё добавить вроде все написала. Если, что-то нужно ещё для полной картины спрашиваете, постараюсь дополнить. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:24
Уважаемая Ольга!
Заочно - по диагнозу - сориентироваться трудно.
Сомнительно, что это - чесотка.
Сыпь - на локтях с 2 сторон?
Раньше - наблюдались аллергические реакции - дерматит?
Сингуляр - по каким показаниям принимаете?
Все равно, можно пробовать симптоматическое противоаллергическое лечение:
- крем " пимафукорт " - на сыпь тонким слоем - 2 раза в день до 10 дней;
- таб. " фенкарол " - 10 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней - или -др. Антигистаминный препарат - согласно инструкции по возрасту и кг.
Отпишитесь через 10 дней.
Ольга 2016-12-08 16:03
Да на втором локте тоже есть, но меньше. Пыталась фото сделать, но на нем ничего не видно. Периодически есть аллергия, но на что не выявлено. СингулЯр нам прописал аллерголог- иммунолог. От аллергии. Точнее диагноз завтра напишу. Все в карточке записано. Скажите, пожалуйста, на писюн тоже мажем? Думаете, что это аллергическая реакция?