Таллергия, температура, сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6,6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Были на больничном (ОРЗ) выписали. Ребенок сходил в сад и на второй день забрали с температурой 37,3. К вечеру поднялась температура 38,5, появился кашель, сопли. Выписали азитромицин, бромгексин(сироп) давала морс(красная смородина, малина, крыжовник) на 4й день приема антибиотиков ребенка высыпало сыпью, лицо, шея, спина, немного ноги (не яркими пупырышками) при этом температура так и держится 38,5 (успешно сбивается ибуклином) вызвала врача. Она продлила антибиотик, заменила сироп на сухую микстуру, мирамистин, зодак. Как то неуверенно она сказала, что это аллергина на бромгексин. Меня очень смущает температура, нужно ли отменять антибиотик(я думаю на него аллергия) Посоветуйте что-либо. Безусловно записалась к врачу+дерматологу. Спасибо. Ребенок не аллергик, возраст 6,6 лет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-17 23:26
Здравствуйте.
Все решения, в данной ситуации, принимает лечащий врач.
По аллергии на антибиотик - необходимо сдать кровь на триптазу + общее аллергологическое обследование.
Иных вариантов не вижу.