Высыпания на лице ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у внука на лице появились красные прыщики и один на животе. Давали антигистаминные препараты, прыщи не пропали. Есть небольшой зуд. Других симптомов нет. Температура нормальная, насморка и кашля нет. Что это может быть и как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 22:24
Добрый день.
По фото похоже на аллергический дерматит. По
этому необходимо в первую очередь пересмотреть питание и исключить аллергены. Пока ребенок их будет употреблять антигистаминные препараты сыпь не уберут.