Высыпания на подбородке и руках с температурой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, три дня назад была температура 39, на следующий день появилась сыпи около губы и на пальцах ног, к вечеру на руках и ногах появились водянистые прыщики, так же несколько на животе и спине, что это может быть, к врачу можем попасть только в пятницу, что бы снять зуд намазала фукарцином и даю зиртек
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Сфотографируйте, пожалуйста, ладошки и стопы
Екатерина 2021-07-21 22:11
Правдо крупные пятна обработаны фукарцином
Екатерина 2021-07-21 22:12
У ребёнка энтеровирусная инфекция. Осмотр педиатра обязателен, лечение симптоматическое, сыпь можно не мазать, если не зудит. Фукарцин убрать, если беспокоит, то местно циндол/ каламин. При повышении температуры выше 38.5 - жаропонижающие в возрастной дозировке. Слизистые орошать физиологическим раствором, в горло - местные антисептики. При благоприятном течении все пройдёт самостоятельно.