Диатез у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, на щочках диатез, на ручках и ножках красные пятна, вроди бы проходит и опять назад, там где проходит остаютса сухие места. Подскажите что делать. Думала что от броколи, Цветной капусты или каши, не даю ети продукты и всеровно не проходит. Ребенок на грудном молоке и ввели подкорм. Ввели прикорм и гдето через месяц высыпало и не проходит уже больше двох недель. Спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-24 22:35
Здравствуйте!
Кашу даете на молоке?
Соки / пюре даете?
Чем - то пятна мазали?
Не меняли косметику по уходу /стиральный порошок?
Ольга 2016-09-30 21:20
Здраствуйте, ниче с выше перечисленного не даю. Ети пятна шуршавые, Может быть ето лишай или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 09:49
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Вам нужно обязательно предупредить Вашего педиатра.
Ведите пищевой дневник и наблюдайте, на что идет обострение.
Используйте гипоаллергенные детские средства для купания.
Гипоаллергенный стиральный порошок.
К лечению используйте:
- на пятна - крем с метилпреднизолоном - 1 раз вечером ( на лицо - 10 дней, на туловище - до 14 дней ) , дальше перейти на " дермалекс атопик " - 2 раза в день до 1 мес.
Максимально увлажняйте кожу; возьмите эмульсию "топикрем" или просто детский крем - и помимо лечебных кремов - используйте увлажнение - еще 3 раза в день особенно в первые 5 мин. После купания.
При сильном обострении и зуде - можно давать капли "фенистил " согласно возрасту и кг.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-10-01 10:17
Здраствуйте. Я заыла сказать у нас появилась собака и ето начело появлятса может ли ето быть от нее. Вам большое спасибо за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 10:38
Да, если есть такая связь - то возможно, но возможно - это совпадение.