Пятна на груди и шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад обнаружила у себя на груди множественные красные пятна. Вначале думала что где-то перенервничала и не придала значению. Легла спать. На следующий день заметила что пятна появились так же и на шее. Картина не меняется уже 3 дня. Не чешется, не беспокоит. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:22
Здравствуйте! Что- то новое из одежды было? Новое средство для стирки? Новое бельё?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-31 20:23
Добрый день. Из одежды ничего нового не было. Обновила порошок, но таким порошком уже пользовалась. Никаких проблем не было.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:26
На порошок может быть сенсибилизация (аллергия при повторном использовании), пока его не используйте. Внешне картина аллергической реакции. Наружно примените спрей Полькортолон дважды в день неделю.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:31
А новых украшений не было?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-31 20:32
Нет ????
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:33
При нажатии на пятна они бледнеют?
Платная консультация
Анастасия 2019-05-31 20:34
Нет.
Анастасия 2019-05-31 20:35
Бледнеют буквально на долю секунды
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-31 20:42
Обрабатывайте пока Полькортолоном. Если сыпь пойдёт дальше или появятся другие симптомы, то нужно будет обследоваться.