На щеках пятна красные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже примерно лет 10 живу с данной проблемой. Всё началось когда я начала репродуктивно развиваться, появились прыщи, но это не проблема, появились странные красные пятна на щеках, раньше они были краснее, но сейчас их интенсивность снизилась, но они имеют место быть. Они не болят, ни чешутся, единственное что краснеют больше из-за волнения или высокой температуры воздуха. Была в детстве у дерматолога, он назначил лечение, но оно не помогло. Сейчас же я просто смирилась с моей проблемой и просто маскирую макияжем, но очень сильно из-за этого комплексую. Также, кожа на месте этих пятен стала грубой и пушок на них гуще. В интернете ничего подобного как моя ситуация не находила и не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Алина 2019-10-20 09:55
Нет, врач ничего не сказал, просто начал выписывать мази, но сказал что это возможно из-за каких-то проблем внутри организма
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 11:50
Эта Сосудистая мальформация.

Расширение поверхностных венозных сосудов.

С уважением.
Платная консультация
Алина 2019-10-21 11:52
От этого можно вылечиться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 14:02
Да можно.

Но тут я думаю Вам поможет больше врач-косметолог. Необходимо ссузить поверхностные венозные сосуды.

Дерматологическими средствами очень сложно.