Красные пятна на щеках не проходят

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня около полтора месяца назад появились красненькие пятнышка на щеках, они не шелушатся, не чешутся, просто красные. Что мне делать, они не проходят, наоборот стали немного больше. Косметикой я почти не пользуюсь, только тушь. Пила противоаллергенные препараты, ничего не изменилось. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 21:07
День добрый Таня, сама с чем то связываешь появление покраснений? чем то накануне болела? На обеих щеках пятна? Исчезают при надавливании?
Таня 2015-04-16 17:50
Я даже не предполагаю от чего они могли возникнуть.
Я только болела простудой, и то зимой.
Пятна на обеих щеках, с одной стороны более красное а с другой менее.
Покраснение при надавливании исчезают, но не полностью.
Таня 2015-04-16 17:51
Вот ещё фото
Таня 2015-04-16 18:03
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 23:35
Танечка, похоже на аллергический процесс. Одними противоаллергическими таблетками тут не справиться. Подойдите с мамой на очный прием к дерматологу.
Таня 2015-04-29 15:56
Спасибо большое!