Красное горячее пятно на щеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ещё вчера все было в порядке (абсолютно уверена, потому что вечером как следует мылись). Сходила в школу, лицо было в порядке, никаких жалоб на плохое самочувствие. А сегодня пришла из школы, на щеке красное горячее пятно, если внимательно присмотреться, то кожа на нем чуть выступает над поверхностью и мелкие-мелкие прыщички. Что это может быть? Не чешется, не болит, никак не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-16 14:12
Добрый день, повторите снимки при хорошем освещении, плюс обзорный снимок. Высыпания на одной щеке? По телу нет высыпаний?
Елена 2018-04-16 14:19
Да, пятно только на одной щеке, больше нигде ничего нет, все проверили.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-16 15:53
Воспользуйтесь кремом акрдерм гк дважды в день, не мыльте, мочить водой можно. По снимку видно аллергический компонент, чем спровоцировала сложно сказать - какое то местное воздействие.
олег 2020-12-24 18:43
Я мажу акридермом уже 4 день не чего не проходит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-24 19:37
Вполне возможно, лечение подбирается индивидуально.
Александр 2021-11-12 06:41
Здравствуйте. На щеке образовалось красное больное пятно диаметром 5-6мм как чирий, но без оно, лечению не поддается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-12 14:15
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.