Красные пятна на лице. Горячее пятно на щеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте. Несколько лет беспокоит проблема пятен на лице, которые становятся ярче летом, но и зимой полностью не исчезают. Появилась проблема после первой беременности, еще в 2012 году. Всегда пользуюсь средствами с spf 50. Применяю отбеливаюшие кремы (с азелаиновой кислотой, с растительными компонентами и др.). Одно пятно на щеке чувствую, что на ощупь горячее и периодически чешется (после умывания, например. Или при перепаде температур - зимой с холода в тепло).
Какой тип пигментации у меня? Какие методы лечения могут мне помочь? Связана ли данная проблема с внутренними заболеваниями, какое обследование нужно пройти?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 00:02
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.