Сухая кожа, красные изьявления

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Недошенность, 35.3 нед.
Здравствуйте, мальчик 1.6, у нас на ногах очень сухая кожа, но при всем этом вылезли типа язв, они сухие, но есть засохшие корочки жидкости, которая из них появляется это на ногах. Стало появляться на локтях и попе, но там просто сухие высыпания По коленкой по пятну. Не чешется, по крайней мере, я не наблюдаю. Ярко красным выражено после воды и более тёплой температуре воздуха, когда играет без одежды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-23 21:14
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней на очаги + регулярно необходимо использовать увлажняющие средства на кожу всего тела. Можно использовать средства серии Липобейз бэби или Атопик 1-2 раза в день.