Пятна на теле у ребенка 2 года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на теле у ребенка появились красные пятна они шершавые, не чешутся. Это фото после ванны когда начинаешь мазать она говорит больно. Когда так не после ванны всемнормально мажешь и все. Что это такое?
Добавлен: 21 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-21 07:59
Здравствуйте Кристина.

Для правильной оценки состояния кожи осмотр должен проводится в обычных условиях, не после ванны.

Сделайте пожалуйста такое же фото, но в спокойном состоянии.
Кристина 2021-02-21 08:19
Шуршавое все и не сильно видно, а как намочишь сильно
Кристина 2021-02-21 08:21
Ещё одно
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-21 09:10
Небольшой раздражительный дерматит.

Просто увлажняйте кожу ребенка.

С этой целью можно использовать средства серии Липобейз бэби.

Масло для купания добавлять в ванну. Эмульсию для тела наносить на кожу после купания.
Кристина 2021-02-21 12:04
Спасибо. От чего может быть это?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-07 02:26
Может быть на фоне сухой кожи