Розовые пятна на спине, шее и плечах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились пятна красные на спине и на протяжении долгого времени не сходят, а пошли дальше на шею и плечи, пятна зудятся. К врачу очно попасть не имею возможности. Подскажите на сколько опасны пятна и как с ними бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 18:33
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Павел 2021-10-29 19:05
Спасибо большое за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 22:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!