Розовое пятно на шее у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нетс
Здравствуйте,
Несколько дней назад обнаружила на шее у сына это пятно. Овальное примерно 1 на 3 см, розоватое, на тот момент было с окантовкой. Не оч не заметное. Других пятен на теле у него нет. Ничем не мазали. Не чешется, не шелушится, не меняется (если не ошибаюсь), хотя могло и увеличиться слегка, и иногда выглядит просто розовым, а иногда - бледным с окантовкой. Сейчас нет возможности сдать анализ из-за карантина. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чем его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 15:15
Здравствуйте, Елена!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка

Будет ещё подсыпать более мелкими элементами

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Сироп дезлоратадин согласно инструкции по возрасту до 5-7дней при зуде

Отпишитесь при необходимости
Елена 2020-04-02 15:37
Большое Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:49
На здоровье и всего самого наилучшего!

Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте. Спасибо.
Елена 2020-04-27 10:59
Спасибо, все прошло!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 11:01
Спасибо за благодарность, информацию и тёплые слова!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!