Красные пятна на шее, шелушение

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружила на шее такие высыпания. Есть не большой зуд посередине шеи по ходу роста волос. Подскажите на что похоже? Есть ли какие то рекомендации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-14 21:04
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.