Пятна с розовыми краями на запястье и пальцах
Спрашивает: imik
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Два дня назад появилось на запястье пятно с ярко выраженными розовыми краями светлое в центре (фото), потом похожие небольшие на пальцах рук (фото), вчера небольшое красное на колене. На колене слегка чешется. Помазала адвантаном, выпила зодак. У меня поллиноз и аллергия на клеща и животных, еще был контакт со знакомой, у которой было на руке какое-то красное пятно.
Что это? Аллергия или лишай?
Спасибо заранее за ответ
Что это? Аллергия или лишай?
Спасибо заранее за ответ
3 ответа
Здравствуйте!
По фото, может быть - аллергическая реакция.
Не исключенна - центробежная кольцевидная эритема Дарье.
Продолжайте: адвантан + зодак .
Гипоаллергенная диета .
Отпишитесь.
При расспространении процесса - обратитесь к дерматовенерологу очно для обследования и коррекции лечения .
Продолжайте: адвантан + зодак .
Гипоаллергенная диета .
Отпишитесь.
ирина 2017-03-03 10:23
Спасибо! А не может это быть стригущий лишай? Стоит ли использовать акридерм гк?
Не волнуйтесь!
Это - четко не стригущий лишай .
Адвантан - тоже подходит.
Это - четко не стригущий лишай .
Адвантан - тоже подходит.