Красные шелушащиеся пятна похожие на лишай

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки неделю назад появились пятна по телу, сначала на лице маленькое пятно, с красным контуром, потом ниже, на груди, ноге и руках. Зудят, увеличились в размере, мазали раствором йода +спирт(50на 50) Не купаемся, но появляются маленькие на спине.
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-15 21:08
Здравствуйте

По фото похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

Необходимо подтвердить диагноз результатами соскоба на грибок с очагов.

В случае подтверждения диагноза внутрь назначаются противогрибковые таблетки + необходимо обследование и лечение домашних животных