Шелушащееся красное пятно на щеке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на щечке после падения (примерно 3 мес прошло, была не глубокая ссадина) осталось шелушащееся пятно. Мазала бепантеном- улучшение временное.
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-27 13:32
Здравствуйте Марина.

Есть ли зуд и болезненность в очаге?

Увеличивается ли очаг в размере?
Марина 2020-10-27 13:35
Здравствуйте! Зуда и болезненности нет, только шелушащееся пятно, немного выросло в размере.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-27 13:56
Подобный очаг можно рассматривать как паратравматическую экзему.

Посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + продолжить применение Бепантена 1-2 раза в день на 10-14 дней.