На щеке пятно с шелушением и точкой внутри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у подростка 17лет на лице появилось вчера пятно, подскажите пожалуйста лечение т. к. на прием к врачу попасть не можем она студентка, находится далеко без родителей не принимают
Теги: лишай на щеке, пятно на щеке шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 21:34
Здравствуйте

Похоже на стрептодермию.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

По законам РФ гражданин с 15-ти лет имеет право самостоятельно обращаться к врачу без родителей.