У ребенка 3 года красное шелушащееся пятно на подбородке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 года красное пятно на подбородке. Шелушится, особенно с утра, после пробуждения. Не чешется, никак не беспокоит. Месяц назад были две красные полосочки от уголков губ вниз к подбородку. А теперь вот такое. Заметила, что появились полосочки после мороза. Принимали Супрастин 5 дней по 1/2 табл. - не прошло. Мазали Фенистилом неделю - не помогло. Ацикловиром мазали 5 дней - результата нет. Что это может быть? И как вылечить?
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-12 20:54
Здравствуйте

Это Раздражительный дерматит.

Очень важно не облизывать очаг!

Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Юлия 2022-01-12 21:16
Огромное Вам спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-12 21:27
Пожалуйста, выздоравливайте.