Пятна красные шелушаться
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, У меня 16я неделя беременности, почти с самого начала на ноге вскочило небольшое красное пятно, как с небольшими папулами. Шелушавое и иногда чешется, в размерах не увеличивается. Сегодня заметила такое же на руке. Витамины никакие ее пью принципиально. Сейчас лето, ем много фруктов, персиков, абрикосов, до этого поглащала киви (но давно их уже не ем). Что это может бцть, реакциая на беременность, пищевая аллергия? Помогите пожалуйста, может ли отразиться на ребенке?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юлия
Высыпания похожи на проявления аллергического нумулярного дерматита.
Причины появления могут быть разные и однозначно указать на какую-либо причину невозможно.
На ребенке это ни как не отразится.