Красные шелушащиеся пятна у ребёнка на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как три недели не проходят пятна на ягодицах, Также есть одно пятно на плече и на ноге(икроножные мышцы) меньшего размера.
Предположительно возникло после супов фрутоняня(тыква, чечевица, кабачок)
Отменили все аллергенные продукты, пропили фенистил и мазали Weleda календула/от опрелости с цинком
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-12 23:06
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Связан с сухостью кожи.
Екатерина 2021-01-13 08:28
Здравствуйте, Спасибо. А чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 15:50
Крем Комфодерм К 1 раз вдень 7 дней наружно на очаги + эмоленты на все тело, например эмульсию Сенсадерм 1 раз в день после водных процедур, длительно.