Красные пятна на теле после них остаются белые

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у маленького ребёнка примерно в год появились красные шелушащиеся пятна, преимущественно на животе спине ягодицах и ногах.
Через месяц они прошли и на их месте остались белые пятна - как бы кожа в этих местах более светлая. Через примерно год снова все повторилось - красные шелушащиеся пятна по всему телу, на лбу и за ушами.
Подскажите, пожалуйста что это может быть?
Спасибо
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-01 13:11
Добрый день.

Вы решили свою проблему?