Красные шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У папы (51 год) некоторое время назад появились красные пятна на теле, особо не беспокоят, но шелушатся и распространяются. Есть на спине, за ухом, на волосистой части головы. Сдавал соскоб, но так ничего и не определили, сказали только что не грибок. Что это может быть, подскажите пожалуйста? Какие анализы ещё пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-12 16:45
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.
Платная консультация
Юлия 2022-02-12 17:11
Спасибо огромное за оперативный ответ!
Что бы вы порекомендовали для облегчения ситуации? Трудно папу заставить пойти к врачу
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-12 17:45
Наружно лосьон Белосалик утром и вечером 10 дней.

Мыть голову шампунем Кето-Плюс, 3 раза в неделю.