Красные пятна на теле с шелушением внутри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2011 год переболела сифилисом. Лечение было цефтриаксон.
Здравствуйте, с месяца три назад появились на теле красные пятна с шелушением внутри. Не чешутся. Фото пятна прилагаю (оно на боковой части талии) Оно было меньше, но со временем немного увеличилось.
Что это может быть? Алкоголь не употребляю вообще, не курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 18:26
Здравствуйте Ольга.

На фото только одно пятно, оно нечёткое.

Вы пишите, что у Вас их несколько.

Необходимо фото других пятен в прямой проекции при естественном освещении.
Елена 2019-06-24 18:32
Какое меньше, какое больше. Штук 5 по всему телу, от 1,5 см в диаметре есть и есть примерно 0,7 мм.
Елена 2019-06-24 18:38
Вот еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 19:23
По фото это бляшки с шелушением.

Учитывая отсутствие зуда, похоже на псориаз.