Красные шелушащиеся пятна на бедрах, голени, животе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет, в детстве были проблемы с желудком (гастрит), последнее время не беспокоил
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь, хотя бы какой то вариант. Была у трёх дерматологов лично и у одного аллерголога, у всех разные диагнозы и лечение, ни одно не помогает. Проблема: на теле появляются небольшие (до 1 см в диаметре) красные пятна, сухие, шелушатся и трескаются, не чешутся. На их появление влияют водные процедуры, с моющими намного сильнее, их становится много мелких красных, через час сходит большинство, но некоторые остаются. В местах где они сходят всё ровно видно какое то натяжение кожи, такое ощущение что она чуть пересушится ещё и лопнет. (На фото пятна после душа). Пробовала мазать акридермом, псило бальзамом, мыться эмолиумом, пить цетрин, потом цетрин+ранитидин, мазаться маслом розмарина+вит. Е, мыться дегтярным мылом, детскими неалгенными. Ничего из этого не помогает. Как думаете что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-06 14:11
Соскоб на патогенные грибы сдавала?
Ксения 2014-11-07 21:26
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ. Пока никто из врачей не предлагал сдать (возможно потому что к дерматологам ходила в маленьком городе), а в Питере пока только к аллергологу в клинику им. Мечникова. Обязательно сделаю в ближайщие дни, если Вы практикуете с радостью запишусь к Вам на приём.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 00:50
Практикую в Дудинке- север Красноярского края. Можете на ледоколе на прием добраться:)
Ксения 2014-11-08 18:35
Не близко=) Схожу тогда тут. А почему в таком случае пятна проявляются исключительно после мытья? Пробовала несколько дней не мыть отдельные участки тела и на них ничего не проявляется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 02:48
Возможно это р-ция на воду или моющие.