Сухие пятна по телу красные шелушащиеся

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по всему телу красные округлые шелушащиеся пятна. Первое появилось чуть больше месяца назад, потом появилось ещё, и ещё. После водных процедур иногда чешется. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 13:06
Здравствуйте, Наталия! Необходимо исключить инфекционный процесс. Для этого нужно провести микроскопическое исследование, посмотреть очаги в лучах лампы Вуда и, по показаниям, выполнить другие манипуляции. Однако, возможно, у вас незаразное кожное заболевание – розовый лишай Жибера. Лечение зависит от конкретного диагноза, поэтому покажитесь очно дерматологу. Всего доброго!