Красное шелушащиеся пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на колене появилось красное пятно! Обнаружили его 1,5 недели назад. Немного чесалось и шелушилось. Были видны четкие границы и когда заметили размеры уже были такие, как на фото. До этого ребёнок упал и следы остались после болячек, поэтому и не заметили когда появился очаг. Начали мазать простой серной мазью 2 р в день. Облучали кварцевой лампой. Особо изменений не происходит, может не так явно видны края и цент посветлел. Прошу дать рекомендации по лечению. Заранее спасибо.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 22:33
Здравствуйте

Что Вы лечили серной мазью и кварцевой лампой? Какой был диагноз?
Екатерина 2021-09-19 23:09
Диагноза нам не ставили, т к мы находимся не дома. Предположили, что это лишай-вот и лечили, как лишай. На фото обвела пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-19 23:20
Вам необходимо прекратить лечение и обратиться на очный прием к врачу!

После того, что Вы уже налечили, поставить однозначный диагноз по фото нельзя!

Это может быть Микроспория, Контактный дерматит, Псориаз. Лечение в каждом случае разное.