Красное пятно на руке диаметром 1,5 см

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Витилино, АИТ.
Здравствуйте, 5 дней назад появилось маленькое пятнышко, будто стёрла кожу, не болит, не чешется. Смазала йодом, после чего йод исчез, остался красный ореол. Сходила к дерматологу, сказала, больше похоже на укус, назначила, мерамемтин плюс белодерм мазь 3 раза в день 3-4 дня. Толку нет. Подозреваю, что это микроспория. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 22:21
Здравствуйте Юлия

Для того, что бы понять микроспория это или нет, необходимо сделать анализ на грибок с очага.

Перед соскобом необходимо не мазать очаг 2-3 дня.

По внешнему виду микроспорию исключить нельзя.