Красное пятно на руке ребёнка

Спрашивает: Елена Мищенко
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руке появилось какое-то пятно. Первый день. Чешется. Никаких обследований ещё не проходили. Ничего не делали. Месяц назад завели котёнка. Может быть это лишай? Подскажите пожалуйста что это может быть, и как лечить?
Теги: микроспория от котенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-02 12:43
Здравствуйте Елена.

Это может быть Микроспория (стригучий лишай).

Посоветовал бы пока не проводить лечение и в ближайшее время обратиться к врачу для обследования.

Котенка необходимо показать ветеринару.