Микроспория гладкой кожи у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в сентябре у дочки ей два года появился на попе лишай, заразилась от другой девочки. Сдали скребок он только подтвердил. Врач приписал йод 5% со спиртом утром вечером серную мазь. Мазали 4 недели, пятно не пропало, стало намного светлее, но анализ показывал что грибка нет. Через пару дней два маленьких пятна появилось на другой стороне попки - опять йод и серная мазь, промазали недели две и пятнышко новое появилось на правой щечке, и опять врач приписал йод и серную мазь. Я попросила таблетки но он сказал не надо. Промазали четыре недели на попе стало светлеть на правой щечке почти без следа. Думала уже всё но нет, на попке там где было два пятнышка их ещё мажу ниже появился малюсечкий новый и на второй щечке был прищик, врач приписал мазь дермазол на прищик, самостоятельно прочитала в интернете за клотрамитазол мазь и решила буду мазать ею. Дермазолом я мазала только прищик на лице уже неделю мажу, прищик ещё есть но сегодня ниже него выделеся круглячок белый у меня опускаются руки. Клотрамитазолом мажу прищик на лице и пятна на попе, кроме этого йод йтром со спиртом, днем иногда мазю Ям, вечером серная мазь. Как быть, как избавиться от этой болячки, может всё таки таблетки принять. Девочка от которой мы заразилась вылечелась только после того как начала пить таблетки. Почему нам их не назначают? Может бы так не запустились. В ходе лечения сама заразилась от дочки есть пятно на животе.
Теги: лихен попе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 14:44
Добрый день
Я надеюсь Микроспорию вы вылечили
Мария 2016-06-23 09:35
Здравствуйте, даже не знаю как и сказать. Всё исчезло в январе, потом опять в марте у дочки опять на попе пятна и опять всё тоже самое, меня так это достало что я сама на свой риск вычитав в интернете о таблетках Тербизил и начала давать их дочке одну четвертую часть и заодно себе но по таблетке. Вроде как пошол результат, в конце ещё добавила мазь тербизил и почти уже нет. Таблетки пропили где - то месяц сейчас уже не принимаем, переживаю за вредность, мазью мазали где то семь дней тоже отменила так как переживаю. Вижу есть ещё у дочки чуть светлые пятнышка даже не знаю пройдут или опять всё начнется сначала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 12:56
Вам нужно сдать соскоб с этих пятен.
Просто дозировка может была не достаточна.
Мария 2016-06-24 15:12
Спасибо, что уделяете мне свое время. А какая дозировка должна быть правильной? Дочке в августе будет 3 года? Значит, таблетки Тербизил вы поддерживаете как врач? Какое лечение назначили бы вы? Не повторится ли болезнь опять как вы думаете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 15:38
Нужно сдать соскоб.
Если грибка нет то ничего не нужно.
Так как противогрибковые таблетки токсичны для печени тем более детской