Прыщик на носу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Три недели назад на носу был гнойничёк, мазали зелёнкой. Потом гнойничёк пропал, но остался на носике прыщик без головки(гнойничка) и уже длительно не пропадает. Что это может быть и чем лечить?
Заранее благодарен за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 12:35
Здравствуйте, Евгений!

Фото до нет?

Плотный наощупь?

Внутри просвечивается белое содержимое или цвета кожи?
Евгений 2020-07-26 13:11
Ребёнок был у бабушки и к, сожалению, фото до нет. Объяснила, что выскочил прыщик(гнойничёк) . На ощупь плотный, но не твёрдый. Внутри нет белого содержимого, сам прыщик немного отличается от цвета кожи, красноватым оттенком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 16:27
Евгений!

Может быть - - - доброкачественная лимфоплазия кожи, например после укуса насекомого.

Для уточнения диагноза достаточно провести - - - дерматоскопию!

Можно попробовать:

Крем комфодерм - - - Точечно на очаг ежедневно вечером до 7-10 дней // не больше! , и цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 - 14 дней

Не давите!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Евгений 2020-07-26 16:55
Спасибо Алина Викторовна! Будем пробовать!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 18:54
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Евгений 2020-08-24 08:18
Здравствуйте Алина Викторовна! По вашей рекомендации мы мазали прыщик мазью комфодерм и цинковой. К сожалению результатов это не дало. Красный бугорок остался. Он не растёт, но и не спадает. Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё чем-то попробовать пролечить? Неудобств он ребёнку не доставляет-не чешется, просто почему-то долго(почти два месяца) окончательно не проходит. Заранее благодарен Вам за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 11:45
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию!