Повышенные показатели иммуноглобулина

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет. В 5 мес. Была крапивница, после приема сиропа от кашля проспан. Затем в 5 лет после (я так думаю) сока цитрусовый микс) все это время исключали продукты, содержащие данные ингридиенты. В 5 лет обратились к аллергологу-иммунологу, который назначил сдать анализы и лечение. Показатели анализов один из которых общий иммуноглобулин е - 701, в декабре 2019 года переболели ветрянкой, в феврале 2019 года на лице появились красные пятна (все лицо как маска) заметила после того как ребенок съел донат к клуюникой, сняли антигистаминными препаратами + полисорб, в марте вновь повторилось, но с меньшим покровом кожи. В конце апреля 2019 года вновь были на приеме у аллерголога сдали анализа на лямблии, аскориды - отрицательно, вновь общий иммуноглобулин - 1212. назначение доктора было сингуляр+ тизин алерджи, тонзилотрен. В начале мая 2019 переболели скарлатиной, затем 30 мая вновь пятна отечные на лице, шее и вдобавок на руках (как перчатки). обратились снова к аллергологу, сдали анализы на яйца, молоко, глютен, показания завышены. Прописали диету, без содержания данных продуктов + флювер + сингуляр и кромоглициевая кислота. Сдали вчера перед очередным походом к аллергологу анализы повторно пищевые аллергены немного понизились, общий иммуноглобулин повысился до 9046. подскажите, пожалуйста, с чем это связано, и что нам делать. Ребенок пойдет в 1 класс
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-23 10:46
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к стронгилоидозу, описторхозу, анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации