Непереносимость грудного молока?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте доктор! Моей дочке 4 месяца. На ГВ. в месяц у нас начались высыпания в естественных складках, педиатр назначила Фенистил капли, (пили месяц, не помогло) сменили кучу памперсов, стираю хоз. Мылом, диета мамы! Пошли к дерматологу, диагноз аллергический дерматит с пеленочным! Мазали Финистил гель, пили супрастин, эффекта ноль, сдали анализы: кал на углеводы - 0,5-0,75%, через две недели повторно 1%, кал на УПФ - высеялись Е-коли 10*3, и клебсиела 10*9, кровь на Еглобулин - 36, аллерголог назначила Дексаметазон, пока принимаем препарат все проходит, на отмену всё появляется вновь, так как будто не лечили, принимаем энтеросгель, Зодак. Сейчас аллерголог отменяет ГВ и переходим на гидролизатную смесь! Что делать! Спасибо за помощь!
Категория: Аллерголог

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-30 10:19
Пришлите фото сыпи, грудью продолжайте кормить, но исключите из рациона молоко, курицу, яйца, рыбу, ребенку давайте флувир саше, смекту
Светлана 2016-09-30 20:11
Добрый вечер, Элеонора Владимировна! Спасибо, что ответили мне! Фото прикрепила! Сейчас перечитываю свой вопрос и много не написала, уже руки опускаются! Мы еще сдали кал на капрограмму, результат сама не видела, но педиатр сказала норма! Аллерголог кроме Дексаметазона назначила Лактазар, Интестифаг, но результат на лицо! Скажите стоит ли принимать Интестифаг (или же лучше то что написали Вы? Флуфир?) Еще такой вопрос при приеме Дексаметазона у ребенка втягивается родничек! Это нормально? И вообще чем мне грозит этот препарат, он только приглушает воспаление, т. е. красноту убирает, а сами пятна остаются. На лице никогда высыпаний не было! Только как на фото, еще не сфоткала локтевые и голеностопные сгибы, история такая же! Может это что то бактериальное? Не знаю за что хвататься? Вами рекомендованный препарат читала инструкцию, боюсь уже что либо давать (на гидролизатную смесь ФРИСОПЕП изменился цвет кала - темно зеленого болотного цвета(как тина) консистенции творога, т. е. если на ГВ было несколько включений непереваренных, то здесь мне кажется вышло всё что съела лялька (может ли это говорить об не усваимости смеси? Спасибо!
Светлана 2016-09-30 20:12
Светлана 2016-09-30 20:14
(
Сделайте анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е, тавегил и дексаметазон вм, атоксил, капли фенистил, Экспилиал М и крем локоид для внешней терапии
светлана 2016-10-03 20:16
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Но я уже выше писала и про анализы на дисбактериоз и общий иммуноглобулин! На фото это уже получаем и получали все что Вы написали.
Для интерпретации результатов анализов необходимо их видеть