Шелушатся красные пятна на лице

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа на бороде и бровях переодически появляются красные пятна которые со временем начинают шелушиться. Не чешутся, не мокнут, не возвышаются над кожей. Что это может быть и как бороться с этим?
Теги: красное пятнышко и шелушится на лице, пятно на щетине шелушится, шелушится кожа на бороде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 20:58
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

При обострении можно использовать крем Кандидерм 2 раза в день на 7 дней.

Дальнейшая тактика зависит от частоты обострений.
Лика 2021-01-31 12:31
Спасибо
Евгения 2021-10-28 12:12
Здравствуйте. Крем акридерм подойдёт для лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 23:49
Нет. Не подойдет.