На ладони сухой участок кожи и вулдыри маленькие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад у меня появилось образование на ладони, которое порой вызывает зуд и очень сухое. Кремом мажу, сухость уходит, но быстро опять возвращается. На ощупь ощущается вулдыри не понятные. Ничего не болит. Руки последнее время сами по себе сухие стали. Подскажите пожалуйста в чем причина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-04 13:32
Здравствуйте, Юлия!

Это - дисгидротическая экзема.

Таб .Лоратадин -  1 таб. вечером до 7 дней.

Мазь элоком - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 14 дней.

Крем с мочевиной 5-10 % -  как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Следите за реакцией на питание.

Всего доброго!