Сухая шелушащая кожа помогите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже почти год мучаюсь с экземой (такой диагноз мне поставил врач дерматолог) кожа сохнет, шелушится, появляются корки желтоватого оттенка, и снова шелушатся, зуд есть но минимальный, не часто. Пила таблетки зодак, эриус, супрастин эффекта 0. В больнице сдавала соскоб на грибок, он не обнаружен, общий анализ крови, кал, кровь на глюкозу, всё в норме. Назначили лечение таблетки эриус, мазь 2 раза в день акридерм гк уколы супрастин 7 дней, и один укол дипроспан. Кожа зажила дней за пять. Через 2 недели началось всё сначала, только ещё хуже. Что делать, и как с этим бороться я уже не знаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 08:18
Здравствуйте.

Самое главоное беречь руки от химически агрессиных веществ.

Работать в пречатках, посуду мыть в перчатках.

Мыть руки крем-мыло Dove.

Наружно постоянно использовать крема с пантенолом и также эмоленты(Сенсадерм, Цера Ве, Липикар бальзам.

При обострении наружно гормональные крема.
Платная консультация
Валерия 2021-12-20 17:05
Спасибо за ответ. И скажите пожалуйста, можно ли поставить повторно укол дипроспан?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 17:11
Дипроспан можно поставить, но им не надо увлекаться.