Трещины на пальцах, солнечная аллергия

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти год как я наблюдаю зуд на коже, после солнечных лучей, я уже марально подготовилась и запаслась солнцезащитными кремами, и максимально закрытой одеждой, но на руках от кистей до пальцев происходят непонятные вещи. Страшные болючие трещины на подушечках пальцев и при малейшем давлении на подушечки с трещин идет кровь, приходится ходить с заклеенными пальцами, так же при попадании солнечных лучей- зуд и краснота, после того как трещины заживают сильно отслаивается верхний слой кожи на ближайших участках от трещин. Ещё замечала, что в местах от кистей до пальцев рук с трудом терплю горячую воду и пар, неприятные ощущения после них, как комариный укус если дотронуться невозможно остановить зуд. Ходила к двум разным дерматологам, по их назначению пила- витамин D3 2000, аевит, цитрин, блогир, Супрастин, использовала мази и крема- Унна, Акридерм гк, липобейз, афлокрем, сейчас использую циновит. На коже по телу как я поняла аллергия на солнце с которым нельзя ничего поделать, но трещины как связанны с аллергией не понятно, последний дерматолог сказал- будем лечится пока не поймём причину. Может уже такие случаи были как у меня скажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 03:47
Добрый день.

Крапивницу не видно.

Ведёт и наблюдает врач-аллерголог.

На кончиках пальцев-Экзема.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Наружно крем Акридерм СК вечером 7 дней.

Днём бальзам Цикапласт В5 для рук 5 раз в день наружно 7 дней.

Также крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7 дней.

Мыть руки крем-мыло Dove.
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 09:57
Спасибо, а крема наносить на проблемные участки или на руки полностью? И скажите ещё пожалуйста от солнечной аллергии выход только избегать солнечных лучей?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-04 10:22
Наносить на проблемные участки.