Меж пальцев болячка более месяца

Спрашивает: Ясмин
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня уже почти месяц беспокоит данная болячка? Или как это назвать, не знаю!
Первое время я думала, что кожу разъела моющими средствами(может так и есть), сначала ничего не мазала, думала пройдёт, потом начала мазать элоком, не помогло, перешла на терфалин. Но такое ощущение, что она лишь увеличилась(может кажется) . Временами зудит и очень сухая, от того бывает что рвётся и чуток кровит, при попадании мыла, от того и щиплет.
Решила намазать просто масло(кызылмай), дабы увлажнить что ли- но нет.
Почему я не пошла к дерматологу?
Когда я была у него в последний раз, он посоветовал от розового лишая ПРОМЫВАНИЕ КИШЕЧНИКА.
Как оказалось, он это советовал всем, независимо от причины посещения врача.
И смысла нет к нему идти????????‍♀️
Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-12 10:18
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессиивных веществ.

Мыть посуду в перчатках.

Работать в х. б. перчатках.

Мыть руки крем мылом Dove.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.