Сыпь на руках, экземы на пальцах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Перед сном начали чесаться руки, выпила антигистаминное на ночь «супрастин». На утро образовались красные пятнышки на тыльной стороне ладони. В течение дня начали сохнуть подушечки пальцев. Ситуация изо дня в день повторяется, стараюсь питать руки кремом «эмолиум», и уже 4-й день пью антигистаминные. Хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Спасибо.
Проявление аллергического дерматита.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Мыть посуду в перчатках.
Работать в х. б. перчатках.
Если на улице прохладно носить тёплые перчатки.
Избегать перепадов температур, т. е помыли руки в тёплой воде и на мороз.
Мыть руки крем мылом детским Dove или детским мылом.
Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Эмолиум днем можно оставить 2,3 раза в день наружно.
Также к лечению можно добавить крем с пантенолом, 2,3 раза в день Наружно 7 дней.
Через неделю Акридерм можно оюубрать, а Эмолиум и крем с пантенолом оставить на более длительный срок.
Проявление аллергического дерматита.
Мыть посуду в перчатках.
Работать в х. б. перчатках.
Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.