Шероховатость на руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических нет.
Здравствуйте, началось на фаланге большом пальце шероховатость ввиде бляшки, немного твёрдое. Сейчас стало и на пальце, у косточек покраснение и шероховатость, с внутренней стороны пальцев. Зуда нет. Приходится постоянно мазать кремом немного полегче. Если не мажу появляется трещины и больше трещин. Причём было только на большом пальце потом перешло и на другую руку. После ванны и мытья посуды немного больше. Что это может быть подскажите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 02:59
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь " Элоком С " - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером - до 2-3 нед.

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости добавьте : крем специальный эмолиум - дополнительно ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1-2 мес

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!
Роман 2021-01-06 03:07
Не пойму « мазь на крем и на крем» как надо делать? Я понимаю намазать сначала кремом с пантенолом потом мазью Элоком и ещё потом сразу крем эмолиум