Покраснение на подбородке не проходит очень долго

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
На подбородке возникло очень сильное раздражение от мужской щетины молодого человека. До этого было все намного хуже, была даже корка. Мазала в течение месяца подбородок пантенолом, покраснение стало меньше, но все равно не прошло окончательно, затем в аптеке сказали, что возможно это аллергическое. Купили мазь Акридерм, но это абсолютно не помогло(
Сейчас уже не сильное покраснение, но оно все равно есть и никак не проходит(
Пожалуйста, подскажите, как можно избавиться от покраснения, какой крем купить? И по какой причине у меня так долго это не проходит?)
И еще очень хотела поинтересоваться, как можно в дальнейшем избежать подобной ситуации)
Молодой человек бреется, но тем не менее всегда остается на лице щетина
Может быть стоит мазать какими-то кремами?)
Заранее спасибо огромное за ответ!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:20
Здравствуйте, Вероника!

Фото размыто(, не могу рассмотреть пятно.

Акридерм сколько дней?

Пантенол сколько раз в день?

Кожа сухая?
Вероника 2019-12-26 20:27
У меня просто осталось совсем небольшое покраснение, но оно никак не проходит в течение многих дней уже.
Мазала пантенолом где-то в течение 2-х недель, затем мазала неделю Акридермом, затем начала мазать Бадягой. Мне кажется, немного лучше стало, но покраснение до конца так и не проходит.
Не чешется, не зудит, просто небольшое покраснение.
Что можете посоветовать?
В аптеке советовали мазь Вулнузан. Как думаете, стоит попробовать и купить?
Или может вы посоветуете что-то другое?
Хотелось бы у вас спросить, какой крем лучше всего поможет убрать покраснение это.
Заранее спасибо большое за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:10
Может быть это купероз?
Сосудистая сеть?

У меня были такие пациенты

Или точно просто пятно????

Можно смотреть дерматоскопом или лупой.
Вероника 2020-01-04 20:51
Добрый день! Это просто покраснение, но почему-то долго не проходит. Возможно, это связано с тем, что кожа очень чувствительная?
Но при этом пантенол не снимает покраснение полностью, акридерм тоже помог только частично
Чем вы посоветовали бы еще помазать раздражение?
Заранее спасибо огромное за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 00:49
Я бы советовала : крем розалиак  от ля рош позе - для кожи склонной к покраснениям 2-3 раза в день до 2-3 мес!

Думаю будет заметное улучшение.

В аптеке бывают пробники, можете попробовать перед покупкой полной версии.
Вероника 2020-01-05 23:05
Спасибо!)
И последний вопрос
Скажите, пожалуйста, можно ли попробовать мазь вульнузан?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:14
Можно, но Сомнительно что будет эффект.
Вероника 2020-02-07 21:09
Здравствуйте!
Была у врача, сказали, что просто покраснение, но чем точно мазать, так и не сказали точно(
Сказали, что, возможно, поможет Цинокап. Как вы думаете стоит ли покупать эту мазь?
и еще посоветовали косметику Cerave для кожи.
Недавно виделись с молодым человеком и все равно кожа краснеет от щетины очень сильно, но не так как в первый раз, конечно. Скажите, пожалуйста, кожа ведь привыкнет рано или поздно и не будет таких сильных раздражений?
Спасибо огромное за ответ заранее:)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 22:37
Согласен с Алиной Викторовной по поводу назначения крема Розалиак.

Я бы назначил крем Сенсибио-Форте 2 раза в день на 2-3 месяца.

http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_forte_krem.html
Вероника 2020-02-14 16:15
Спасибо огромное за ответ!
Но, можете порекомендовать более дешевые лекарства?
На эти, к сожалению, сейчас нет возможности
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 01:26
Добрый день.

Как ваше самочувствие?