Подскажите пожалуйста у сына лишай на голове долго не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего сына по больше пол месяца назад на голове появился лишай, мазали сначала йодом потом мазью Клотримазол актрихин лишай начал проходить образовалась корочка она отпала цвет лишая стал как цвет кожи, потом у меня мама заметила покраснения намазала мазью теперь у него покраснело ещё сильнее, скажите пожалуйста что такое может быть? Очень сильно переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-06 10:25
Добрый день. Вам в лечебном учережении выставили диагноз лишая? Вы сдавали анализ на грибок? Лечение там же назначили?
Екатерина 2020-08-12 07:36
Мы были у врача, она сказала это лишай и мазать мазью больше не чего не сказали. Сейчас выглядит вот так, были чешуйки но они отпали, и сын бывает руками чешет до покраснения скажите пожалуйста проходит или нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 14:02
Вы сдавали анализ на паразитарный грибок? Вас осматривал дерматорлог или педиатр? Пришлите фото заключения.